Выходные в Финляндии 3 - 4 июня: экскурсии, концерты и фантазии из песка

В эти выходные в Суоми стартует сезон экскурсий и погода будет для этого благоприятной. В Лаппеенранте откроется Песчаный замок, гурманов ждут в Ювяскюля, а другие города порадуют гостей концертами.

В выходные в Финляндии выглянет солнце и потеплеет. В субботу, 3 июня, на юге страны ожидается +15 градусов Цельсия, переменная облачность. В воскресенье столбик термометра поднимется до +17 градусов.

В выставочном центре "Лайтури" (Kamppi, Narinkka 2) в Хельсинки открылась выставка, посвященная известному архитектору Элиэлю Сааринену, ставшему основоположником финского модернизма. Хотя бы одну его работу знают все, кто приезжал в Хельсинки на поезде: по его проекту построено здание Железнодорожного вокзала.

3 июня в музее современного искусства "Киасма" вновь пройдет экскурсия на русском языке по выставке ARS17. Начало в 15:00.

В Кафедральном соборе Хельсинки 4 июня в 20:00 состоится концерт хора Cantores Minores. В нем поют мальчики и юноши от 4 до 25 лет, а его патроном является президент Финляндии. Выступление станет открытием фестиваля "Органное лето", в этот вечер на органе будет играть Маркус Малгрен.

Выходные 3 - 4 июня: экскурсии, концерты и фантазии из песка Фото: http://www.cantoresminores.fi/

3 июня в Художественном музее Лаппеенранты открывается экспозиция «Лица Карелии». Она рассказывает о многоликой Карелии, ее лесах, пейзажах, городах, деревнях и людях. 

4 июня Городская ратуша будет открыта для посещения, а в 14:00 там состоится бесплатный концерт.

С 4 июня и до конца лета посетителей ждут в Песчаном замке. Мастера скульптур включили воображение и представили Суоми через 100 лет. На территории замка расположены кафе, площадка для мини-гольфа и кинотеатр. Дети могут порезвиться на аттракционах, батуте или в большой песочнице.

Выходные 3 - 4 июня: экскурсии, концерты и фантазии из песка Фото: представительство ЛаппеенрантыСтроительство Песчаного замка

Также 4 июня открывается сезон поездок на экскурсионном паровозике. В выходные он отправляется от Песчаного замка с 11 до 17 часов. Пассажиры знакомятся с Лаппеенрантой благодаря аудиогиду, в том числе и на русском языке.

Выходные 3 - 4 июня: экскурсии, концерты и фантазии из песка

4 июня на дороги Иматры выедет автопоезд Вуокси - Вилле. Он приглашает гостей города на экскурсию с гидом вокруг Вуоксы или отвозит в магазины в Mansikkala, в SPA-комплекс Imatran Kylpylä и в порт для маломерных судов.

В Тампере с 3 по 11 июня проходит фестиваль гитарной музыки. Организаторы подготовили концерты, лекции и мастер-классы.

В Хамине 4 июня в 15 часов состоится концерт в рамках празднования столетия независимости Финляндии. По адресу: Raatihuoneenkatu, 12, выступят оркестры Хамины и Кархулы, а также мужской хор.

Фестиваль уличной еды и шоколада в Ювяскюля продлится до 4 июня. Полакомиться и послушать музыку можно на улице Кауппакату в субботу с 10 до 20 часов, в воскресенье - с 10 до 17 часов.

Выходные 3 - 4 июня: экскурсии, концерты и фантазии из песка Фото: https://www.facebook.com/streetfoodfiestaandchocofestival/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.