«Выход из самолета занимает час». Бизнесмен рассказал, как он летел несколько дней назад из Парижа в Вену

Живущий в Европе бизнесмен Кирилл Рубинский рассказал о своем перелете из Франции в Австрию на прошлой неделе в условиях пандемии коронавируса.

«Мне нужно было перелететь из Парижа в Вену. В Австрии с этой недели ослабили карантин и обещали принимать всех европейцев с негативным тестом на COVID 19. Тем, у кого теста не было в наличии (российский и французский тесты не принимаются, только немецкий или швейцарский), предлагали за ничтожную сумму в €190 сделать тест по прилету, предварительно зарезервировав время», — написал он в своем Facebook.

По словам Рубинского, путешествовать из Франции в Австрию можно только по уважительной причине. Это может быть смерть или тяжелая болезнь у родственников, а также дела по бизнесу.

Если нет письменного подтверждения причины, на рейс вас не посадят и не поселят в отеле, так как туристические поездки в Австрию пока запрещены.

«На стойке внимательно проверяют приглашение — без него не выдают посадочный талон. Затем паспортный контроль, там просят повторно предъявить приглашение и бумагу, подтверждающую постоянное место жительства (счет за воду/электричество). Разумеется, все в масках. На контроле безопасности очень длинная очередь, т.к. люди стоят в 2 метрах друг от друга и работает один пропускной пункт», — уточнил он.

Бизнесмен также рассказал о новых правилах в самолетах на данном направлении. В салоне самолета вставать и ходить в туалет разрешается только по одному человеку, а питание в бизнес и эконом классе сделали одинаковым. Из напитков доступна только вода.

«По прилету: все сидят до момента, пока стюардесса не объявляет, что можно встать. Встают все не сразу, а „секционно“. Выход из самолета А320 занимает час. На выгрузку заполненного на 50% теперь требуется 7 автобусов, чтобы поддерживать санитарную дистанцию», — добавил Рубинский.

По его словам, из автобуса тоже высаживают по одному человеку. У каждого пассажира проверяют наличие правильно надетой маски и соблюдение дистанции.

В аэропорту закрыты все лаунж-зоны и магазины duty free, а на паспортный контроль и в туалеты — длинные очереди.

С 2012 по 2017 годы Рубинский возглавлял инвестиционно-консалтинговую компанию EastOne, которая принадлежит украинскому олигарху Виктору Пинчуку. На данный момент он проживает в Европе.

С конца апреля ряд стран Европы начали постепенно выходить из карантина, чтобы снова запустить экономику.

Фото: Кирилл Рубинский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!