Выдвижение Деда Мороза в качестве талисмана Олимпиады-2014 в Сочи

В пятницу 30.07.2010 Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, выступая на форуме "Россия - спортивная держава", объявил о запуске конкурса по выбору олимпийского талисмана Сочи-2014. Конкурс на лучший талисман Зимней Олимпиады-2014 стартует 1 сентября текущего года. Победитель конкурса будет выбран всеобщим онлайн-голосованием 7 февраля 2011 года, ровно за три года до начала соревнований, как и положено по правилам МОК. Региональное общественное движения «Голосуйте за Деда Мороза!» выдвигает на конкурс образ российского Деда Мороза. О том, почему Дед Мороз должен стать символом Олимпиады в Сочи, вы можете прочитать в официальной декларации «21 тезис за Деда Мороза» Регионального общественного движения «Голосуйте за Деда Мороза!»: http://dedmoroz-talisman.ru/thesis/. Здесь же вы можете познакомиться с информацией о всех талисманах зимних и летних Олимпийских игр http://dedmoroz-talisman.ru/talisman/. С предварительными эскизами, внутренним голосованием и открытой дискуссией о талисмане Олимпиады в Сочи, вы можете познакомиться на сайте движения: www.dedmoroz-talisman.ru. На сайте проводится массовая общественная акция за выдвижение образа Российского Деда Мороза в качестве талисмана Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. По итогам акции планируется проведение пресс-конференции с участием самого Деда Мороза. Также информация об итогах акции будет доведена до сведения общественности, Национального Олимпийского комитета России, Оргкомитета Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и других заинтересованных организаций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.