Выдача "поморских виз" в Норвегию начнется в Архангельске с января 2011 года

С 1 января 2011 у Почетного консульства Королевства Норвегия в Архангельске появятся полномочия на выдачу виз для жителей Архангельской и Мурманской областей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости почетный консул Королевства Норвегия в Архангельске Андрей Шалев, речь идет о "поморских визах". Это особый вид визы, она многократная и выдается только жителям указанных двух регионов. Чтобы получить такую визу сейчас архангелогородцы и мурманчане должны лично являться в Генеральное консульство Королевства Норвегия в Мурманске. С 1 января 2011 года для этого можно будет обращаться также и в Консульство в Архангельске. "Порядок выдачи виз еще точно не определен. Мы предполагаем, что люди будут подавать нам документы, мы будем из проверять и оформлять визы, а затем визы можно будет получить в нашем офисе", - сказал Андрей Шалев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».