Выбраны самые красивые пляжи Италии

TripAdvisor опубликовал результаты ежегодного рейтинга. В этом году победу празднует Сицилия, но по количеству пляжей, попавших в рейтинг, лидирует Сардиния.

Trip Advisor, портал для путешественников, публикующий отзывы пользователей о гостиницах, ресторанах и других посещенных ими местах, опубликовал результаты ежегодного рейтинга "10 самых красивых пляжей Италии".

На первую позицию итальянского рейтинга возвращается "пляж Кроликов" в Лампедузе, la spiaggia dei Conigli, который поднимается на три ступени, по сравнению с прошлым годом.

Наиболее награжденным регионом Италии, однако, снова становится Сардиния: регион представлен 5-ю пляжами в топ-10: в дополнение к извечным участникам рейтингов самых прекрасных пляжей - Кала Мариолу и Кала Голоритце, на подиуме оказались также пляж "Ла Пелоза" в Стинтино (5-е место), Порто Джунко в Виллазимиусе (6-е место) и пляж Ис Аррутас в Кабрас (10-е место).

Подтверждают свои высокие позиции среди лучших Кала Росса в Фавиньяне (4-е место), Байя-дель-Силенцио в Сестри-Леванте (7) и пляж Тропеа (9).

Новичком рейтинга становится попавший на восьмое место пляж Кала Бьянка в Марина-ди-Камерота, Салерно.

В европейском рейтинге "Пляж Кроликов" находится на пятой позиции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».