В Выборгском районе Ленобласти появятся новые отели и музеи

Концепция развития туризма в Выборгском районе Ленинградской области предполагает создание новых отелей и новых музеев, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" председатель комитета экономики и инвестиций администрации МО "Выборгский район" Надежда Людвикова. По ее словам, концепция была представлена на II Международной конференции "Развитие туризма в Выборгском районе". Теперь документ должен быть "проведен" через районный совет депутатов. "Концепцию разрабатывали специалисты Высшей школы маркетинга при Санкт-Петербургском университете, - пояснила собеседница. – В нашем районе очень много краеведов и ученых, и каждый имеет свое мнение о том, как надо развивать туризм. Мы же специально пригласили экспертов со стороны, чтобы узнать, каким Выборгский район видится не жителям, а гостям". "Следующий этап – наполнение концепции реальными проектами, - пояснила Н.Людвикова. – Два проекта у нас уже есть. Это строительство гостиничного городка вблизи финской границы на пути на МАП "Брусничное" и создание военно-исторического музея, посвященного реконструкции событий русско-финской войны 1939 года. Этот проект уже находится в стадии реализации: идет регистрация земельного участка". Собеседница агентства пояснила, что на территории Выборгского района расположено более 300 памятников истории и культуры разных уровней подчинения, однако, несмотря на обилие архитектурных ценностей и классических музеев, для привлечения туристов эксперты рекомендовали открывать в Выборгском районе "неклассические" музеи. "В будущем, может быть, у нас появится музей границы и музей таможни", - сказала Н.Людвикова Она также рассказала, что концепция предполагает разработку нового логотипа. Сейчас на нем изображена башня святого Олафа в Выборгском замке. Однако, считают эксперты, такой логотип уже не актуален. "В Выборгском районе помимо башни Олафа еще множество ценнейших памятников архитектуры, - сказала Н.Людвикова. – К тому же район расположен на живописном Карельском перешейке, и природные красоты также могут привлекать туристов. Логотип должен служить продвижению турпродукта". Она отметила, что до 2016 года на развитие туризма в Выборгском районе будет направлено 5,6 млн руб. В 2011 году Выборгский район посетили 675,4 тыс. туристов и экскурсантов, при этом без ночевок – 477 тыс. человек. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=259380&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.