В Выборге подписали соглашение о создании «Национальной ассоциации туристско-информационных организаций»

В городе Выборге Ленинградской области подписано соглашение о намерениях по созданию некоммерческого партнерства «Национальной ассоциации туристско-информационных организаций», сообщили АБН в комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Документ подписан в рамках Совместного заседания президиумов Координационных советов по культуре и по туризму при Минкультуры РФ.

С инициативой о создании единой ассоциации туристско-информационных центров выступила генеральный директор Санкт-Петербургского ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Нана Гвичия.

«Целью новой организации является содействие членам организации в осуществлении их профильной деятельности, объединение российских туристско-информационных центров для разрешения возникающих проблем, а также для защиты их прав и законных интересов», сообщила Н.Гвичия.

В комитете по туризму отметили, что СПб ГКУ «ГТИБ» не первый год работает над идеей создания единого информационного пространства. На сегодняшний день заключены соглашения о сотрудничестве с несколькими десятками туристско-информационных центров, функционирующих как на территории России, так и за рубежом.

Выступая на мероприятии, замминистра культуры РФ Алла Манилова подчеркнула, что Выборг не случайно выбран местом проведения совещания. «Выборг имеет все предпосылки, чтобы повторить успех знаменитых малых городов Европы, ставших заметными туристическими центрами».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.