В Выборге открылся первый в Ленобласти визовый центр Финляндии

В Выборге открылся первый в Ленобласти визовый центр. В настоящее время в часы работы сервисно-визового центра заявители могут подать документы для получения не только финской, но и австрийской визы.А с начала октября к списку стран присоединится Норвегия. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Отныне жители Выборгского района и всего нашего региона смогут более оперативно получать визы, что в условиях многополярного мира будет способствовать личному общению граждан, налаживанию прямых контактов в культуре, экономике, образовании», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на церемонии открытия.

Он также отметил, что удобство и комфорт при получении виз не менее важны, чем работа, связанная с увеличением пропускной способности пограничных пунктов пропуска и запуском скоростных поездов из России в Финляндию.

По словам посла Финляндской Республики в России Ханну Химанена, в 2013 году финскую визу получили более 1,5 млн россиян, что составляет 22% от числа граждан РФ, получивших "шенген".

«Мы хотим быть ближе к тем, кто хочет приезжать в нашу страну. И наш новый выборгский визовый центр позволит сделать обслуживание выборжан и жителей области более качественным и эффективным», — отметил посол Финляндии.

В ближайшее время планируется открытие визовых центров Финляндии в Великом Новгороде (29 сентября), Пскове (17 октября)  и в Вологде (9 октября).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».