Выборг примет семинар-конференцию "Презентация проектов «Красный маршрут» и «Жизнь замечательных людей»

В рамках мероприятий Года туризма в Ленинградской области 25 октября 2018 года на территории г. Выборг планируется проведение семинара-конференции по презентации проектов «Красный маршрут» и «Жизнь замечательных людей», организованный комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

         В рамках семинара-конференции по пути из Санкт-Петербурга в Выборг на ретропоезде участников ждет театрализованное сопровождение на тему «Погружение в историю революции», презентация проектов, обширная деловая программа в Выборге, а также пролетарское чаепитие и викторина на знание проекта «Красный маршрут».

Межрегиональный туристский проект «Красный маршрут» представляет собой культурно-познавательный гранд-тур с посещением мест, связанных с профессиональной деятельностью В.И. Ленина.

«Красный маршрут» дает возможность привлечения большего количества иностранных туристов в рамках культурно-познавательного туризма в города маршрута, что способствует популяризации музеев, посвященных личности и деятельности В.И. Ульянова-Ленина, поддержанию высокого престижа российской культуры за рубежом и расширению международного сотрудничества в сфере культуры и туризма.

Проект «Жизнь замечательных людей» - представляет собой линейку туристских маршрутов, в ходе которых можно узнать историю выдающихся личностей, чья жизнь и деятельность связана с Ленинградской области,  а также ознакомиться с памятными местами региона, которые ассоциируются с жизнью этих людей.

В рамках проекта выделено 5 основных направлений: «Культура», «Литература», «Наука», «История» и «Промышленники». Одной из важных особенностей проекта станет его модульность, которая в будущем позволит создавать межрегиональные маршруты, объединённые тематикой «Жизнь замечательных людей».

Просим Вас направить для участия в семинаре-конференции заявки (ФИО, должность, контактные данные) в срок до 22.10.2018 года по адресу эл. почты:  lusik_r@mail.ru 

Фото Terijoki.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».