Вятка в следующем сезоне планирует развивать "бренд сказочного туризма"

Около 15 тыс. туристов, в основном, школьников и семей с детьми ожидают на каникулы основные сказочные достопримечательности Кировской области – резиденция Кикиморы Вятской и парк «Заповедник Сказок». По данным директора Центра активного отдыха «Летучий корабль», которому принадлежит заповедник, Ольги Лобастовой только за январь сюда планируют поставить два туристических поезда – из Нижнего Новгорода и из Екатеринбурга.

Достигнутый успех планируют «продвинуть», и с вероятностью – распространить на регионы Поволжья. В частности филиалы «сказочной страны» планируется открыть и в других регионах. «Мы сейчас прорабатываем проект создания франшизной сети сказочных заповедников. Сказка нужна всем, и желательно рядом, потому что возить детей куда-то далеко проблематично", - пояснила директор.

В числе проектов, «продвигающих» сказочный туризм в первую очередь называются «Сказочные игры», которые также привлекают немало туристов. В настоящий момент в Кирове также проходит конкурс, «привлекающий» местный сказочный проект к самому известному «волшебному бренду» России. В рамках проекта «Сказочная Вятка» проходит конкурс «Васнецовская Снегурочка», победительница которого будет представить интересы города во время официального визита Российского Деда Мороза 24 декабря.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»