С введением электронной визы турпоток россиян в Мексику может увеличиться в пять раз - посол

С введением новой электронной визы поток россиян в Мексику в 2011 году может вырасти в пять раз по сравнению с 2009 годом и достичь 100 тыс. человек, сообщил посол Мексики в РФ Альфредо Перес Браво на пресс-конференции в Москве в понедельник. По его словам, если в прошлом году Мексику посетило примерно 20 тыс. российских туристов, то по итогам 2010 года ожидается двукратное увеличение потока, а в следующем году число гостей из России может вырасти до 70-100 тыс. человек. "Мы уверены в том, что в 2011 году Мексика станет для россиян самым популярным туристическим направлением в Латинской и Южной Америке", - сказал мексиканский дипломат. Он добавил, что традиционно процент отказа в получении мексиканской визы не превышает 1%. С введением системы электронного разрешения возможно отсутствие ответа, в этом случае нужно обратиться в посольство, чтобы получить визу обычным путем. А.П.Браво также отметил, что гражданам России, имеющим разрешение на проживание в Европе, Японии или Канаде, въездная виза для посещения Мексики не нужна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.