Введение платы за въезд в Венецию коснется приезжающих на день

Платить за въезд в исторический центр Венеции станут те туристы, которые не планируют оставаться в городе на ночь. Об этом заявил мэр города Луиджи Бруньяро.

Предполагалось, что въездная плата будет введена 1 мая. Однако сейчас Бруньяро заявил, что сроки введения переносятся на несколько месяцев. Мэр хотел бы сделать всё к лету, но заявил, что торопиться не стоит и все зависит от перевозчиков, так как плату необходимо будет внести в стоимость билета.

Как пишет «РИА Новости», те туристы, которые будут проживать в гостинице на территории Венеции, будут платить только туристический налог.

27 февраля коммунальный совет Венеции одобрил введение платы за въезд в исторический центр города. Нововведение является очередной попыткой ограничить туристический поток, ежегодно захлестывающий город.

Фото: Global Look Press/Walter Bibikow

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.