Второй причал для туристических лайнеров создали в Ленобласти

На реке Свирь в Ленинградской области построили причал для пассажирских лайнеров. Туристов будут привозить туда, чтобы показать памятники деревянного зодчества XIV века и старейший Александро-Свирский монастырь.

Конструкция держится на легких сваях-палах, что позволило не занимать участки на берегу. Согласно соглашению между регионом и компанией «Конт», в течение пяти лет в причальные проекты будет вложено около 1 млрд рублей, отмечает телеканал «78».

Напомним, власти Ленинградской области намерены организовать водные туристические маршруты до Великого Новгорода. Теплоходы будут курсировать от Старой Ладоги. Для таких рейсов необходимо провести работы по дноуглублению Волхова. Подрядчик уже построил причалы в Старой Ладоге и на берегу реки Свирь, затем начнутся работы возле крепости Орешек и в Киришах.

Фото: ТАСС/Смитюк Юрий

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.