Второй фестиваль горного чая пройдет на Сулакском каньоне Дагестана

Второй фестиваль горного чая пройдет на Сулакском каньоне, такое решения приняли сегодня на встрече в минтуризма Дагестана. В ходе разговора, организатор фестиваля и директор компании «ЭКОКАВКАЗ» Аида Шеховцова предложила провести мероприятие, во второй раз, на туристическом объекте, который знают во всем мире – это Сулакском каньоне.

«Мы занимаемся 8 лет реализацией горного чая, проверяем дагестанские травы на микробиологию, сейчас готовим сувениры для сети «Дьюти-фри». Фестиваль, который провели в 2016 году, был направлен на пропаганду гастрономических особенностей Дагестана, а в частности, горных чаев. И в прошлом году и в этом чаепитие на фестивале будет бесплатным. Будут организованы различные конкурсы, связанные с чаепитием», - отметила Аида Шеховцова.

В ходе встречи, министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавова предложила организовать на фестивале площадки с сувенирной продукцией, производимой мастерами народных промыслов Дагестана, а так же мастер-классы по ее производству.

Кроме того, в программе фестиваля мастер-классы по изготовлению национальных дагестанских блюд, выставка чая от классического черного до разнообразных видов травяного, театрализованные представления, выступления национальных коллективов художественной самодеятельности.

Организаторы поддержали предложение главы минтуризма РД и попросили оказать информационную поддержку второму фестивалю горного чая, который будет организован в августе этого года.

Фото dagtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.