Вторая за день катастрофа с автобусом в Азии. Теперь в Индонезии

Автобус, перевозивший туристов, уходя от столкновения с мотоциклом, потерял управление и опрокинулся. Погибло 25 человек.

25 человек погибли и 17 пострадали в ДТП автобуса с мотоциклом на индонезийском острове Ява. Об этом в субботу сообщило Agence France-Presseсо ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в провинции Западная Ява. Как отмечает агентство, после столкновения автобус несколько раз перевернулся. В момент происшествия в нем находились не менее 40 человек, они направлялись к термальному источнику.

Судя по обломкам транспортных средств, водитель автобуса пытался уклониться от столкновения с мотоциклом.

К переворачиванию автобуса привел отказ тормозов, сообщает The Jakarta Post со ссылкой на слова начальника дорожной полиции Budhy Hendratno.

Ранее "НИ" писали, что в Гонконге по необъяснимой причине двухэтажный пассажирский автобус, в котором находились люди, перевернулся на дороге.

Среди погибших числится 17 мужчин и две женщины.

Причина ДТП пока не установлена, сообщает в субботу Channel NewsAsia со ссылкой на данные полиции.

Надо добавить, что смертельные несчастные случаи со смертельным исходом общественного транспорта чрезвычайно редки Гонконге, который отличается одной из лучших дорожных инфраструктур в мире.

Фото newizv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.