"ВТБ СЕВЕРО-ЗАПАД" ПРЕДОСТАВИЛ КОНЦЕССИОНЕРУ РЕКОНСТРУКЦИИ "ПУЛКОВО" ГАРАНТИЮ НА 700 МЛН РУБ.

Банк "ВТБ Северо-Запад" предоставил ООО "Воздушные ворота Северной столицы" банковскую гарантию на 700 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы банка. Гарантия предоставлена на 1 год в рамках исполнения обязательств перед ОАО "Аэропорт "Пулково" по соглашению о реконструкции аэропорта. Консорциум "Воздушные ворота северной столицы" выступает концессионером реконструкции петербургского аэропорта "Пулково", в него входят VTB Bank Europe, германской Fraport Group (оператор аэропорта Франкфурта-на-Майне) и Horizon Air Investments (структура греческой Copelouzos Group). В конце апреля консорциум подписал кредитное соглашение с пулом банков на привлечение финансирования в объеме 716 млн евро. Средства предоставят, в частности, ВЭБ, ЕБРР, IFC, Северный инвестиционный банк, Евразийский банк развития (ЕБР), Черноморский банк торговли и развития. Общая стоимость проекта составляет 1,2 млрд евро. Остальные средства участники ООО "Воздушные ворота северной столицы" внесут пропорционально своим долям в компании. Банк "ВТБ Северо-Запад" по итогам первого квартала 2010 года занял 19-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.