ВТБ инвестирует в "Набережную Европы" 47 миллиардов рублей

В реализацию проекта «Набережная Европы» будет инвестировано сумму в размере 47 миллиардов рублей, об этом сообщает interfax.ru. Инвестором этого проекта выступил ВТБ. По словам вице-президента этого банка Александра Ольховского, уже сейчас освоено около 9 миллиардов рублей. Согласно договора на проведение строительных работ, весь этот комплекс, который будет включать жилую недвижимость, офисные и торговые помещения и престижную гостиницу, должен быть построен к 2017 году. Именно тогда все помещения этого объекта должны быть сданы в эксплуатацию. По словам господина Ольховского, этот проект будет иметь большую пользу для жителей Петербурга, ведь практически 50% всей территории этого комплекса будут отданы под общественные нужды. Возле территории гостиницы, которая расположиться в этом объекте, будут проведены работы по благоустройству. Будет создана первая в городе пешеходная набережная. В разработке зданий, которые будут составлять «Набережную Европы», примут участие несколько архитекторов из стран Европы, чтобы максимально передать европейский характер этому комплексу. По словам генеральногодиректора ООО "Петербург Сити" Надежды Винник, строительство этого объекта начнется в 2013 году. До этого момента ведутся подготовительные работы, в частности утверждение проекта, а также получение разрешение на строительство. В то же время некоторые жители Петербурга говорят о том, что на месте строительства этого комплекса необходимо соорудить большой парк. Александр Ольховский считает, что строительство парка на месте «Набережной Европы» не будет работать в интересах города. А возведение многофункционального комплекса принесет большую пользу. Ведь организаторы этого проекта имеют обязательства перед городом, в частности строительство Дворца танцев, которое должно завершиться приблизительно в одно и то же время с комплексом «Набережная Европы». В гостинице, которая будет входить в состав комплекса, будет представлено 200 номеров. Управлять этим заведением будет международная гостиничная компания InterContinental Hotels Group. На российском рынке работает несколько гостиниц этой организации. В Петербурге эта сеть представлены отелями «Staybridge», «Holiday Inn» и «Crowne Plaza». По некоторым данным стало известно, что на территории города эта компания откроет еще три отеля за период 2012-2014 год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.