Встроенные в мобильное приложение аудиогиды – новинка музеев Жироны

В муниципальных музеях Жироны, таких как Исторический музей, Музей еврейской истории и Музей кино, появятся аудиогиды, внедренные в качестве одной из функций официального приложения для мобильных устройств, как сообщили в мэрии города.Новая услуга мобильного приложения «Girona In» позволит посетителям музеев прослушивать подробное описание коллекций и экспонатов в течение визита. Аудиопутеводители доступны на четырех языках: каталанском, испанском, английском и французском.

Мэр Жироны Карлес Пучдемонт отметил, что это «первый шаг» на пути к усовершенствованию «взаимодействия граждан с музеями». «У нас есть Wi-Fi в музеях, необходимые контенты и платформа.Теперь все это станет доступно общественности, чтобы, посещая наши музеи, люди смогли получить информацию надлежащего качества», – рассказал мэр, добавив, что, пожалуй, наибольшую пользу новый сервис принесёт иностранным туристам.

В свою очередь, технический эксперт мэрии, ответственный за развитие информационных технологий, Жорди Вальс, объяснил, что доступ к услуге можно получить во вкладке «Музеи» в разделе культуры приложения «Girona In» или просканировав QR-коды, указанные рядом с экспонатами в музеях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.