На встречу 80-летия Победы: Авиакомпания "Россия" подписала соглашение о сотрудничестве с Национальным Центром исторической памяти при Президенте РФ

18 октября 2024 года состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Национальным Центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации и авиакомпанией «Россия».

Документ был подписан руководителем Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации Еленой Малышевой и генеральным директором авиакомпании «Россия» Яном Бургом.

Документ предусматривает долгосрочное сотрудничество между Центром и авиакомпанией, основанное на приоритетности национального суверенитета в сфере сохранения и защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

«Очень важно, что Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации стоит на позиции исторического суверенитета в оценке событий, в сохранении исторической памяти, и авиакомпания «Россия» – это национальная компания, национальная гордость. То, что касается предстоящего года 80-летия Победы, я уверена, здесь очень много может быть совместных проектов, которые будут интересны и нашему обществу, и послужат на благо России», - подчеркнула в своем выступлении Елена Малышева после церемонии подписания

«Для нас сегодняшнее подписание соглашения с Национальным центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации – это новый этап в общественно значимой работе «России», особенно ответственной и важной в преддверии предстоящего в следующем году празднования 80-летия Победы в Великой отечественной войне. В парке нашей авиакомпании летают самолеты, борт которых украшают уникальные тематические логотипы, которые разработаны совместно с нашими партнерами, мы нацелены на популяризацию классического образования, патриотическое воспитание и сохранение традиционных ценностей, на развитие знаний о культуре и искусстве, развитие спорта», - заявил в ответном слове Ян Бург.

Стороны договорились о проведении совместных мероприятий культурно-массового и научно-просветительского характера. В частности, запланированы историко-просветительские пресс-туры для представителей массмедиа России и стран СНГ по местам наиболее ожесточённых боев в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы на борту одного из авиалайнеров, принадлежащего авиакомпании «Россия», будет размещена брендированная ливрея, посвященная этой великой дате.

Подписанное соглашение позволит расширить взаимодействие Центра и Авиакомпании в целях популяризации общемировых и национальных культурных ценностей и приобщения к ним граждан России, стран ближнего и дальнего зарубежья и мира.
 

Фото rossiya-airlines.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 18, 2025 - 08:01

Авиакомпания Flydubai в полном объеме возобновляет полеты в Минеральные воды и Сочи с 23 и 25 января, соответственно.

 

Январь 15, 2025 - 11:22

Etihad Airways приглашает путешественников из России начать новый год с выгодных предложений на международные перелеты, делая путешествия по всему миру еще доступнее.

 

Январь 14, 2025 - 06:28

12 января из-за сложных погодных условий аэропорт Пулково периодически закрывался на приём и выпуск воздушных судов, в том числе авиакомпании «Россия».

 

Январь 14, 2025 - 06:14

До 30% туристов из РФ вынуждены были отказаться от планов на отдых из-за ситуации, вызванной отменой рейсов авиакомпании Flydubai: их не устроили дополнительные траты на билеты или вылет не из домашнего аэропорта.