Встреча глав правительств России и Китая состоится до конца 2013 года

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретится со своим коллегой из КНР Ли Кэцяном, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая в четверг встречу с членом Государственного совета Китая Ян Цзечи.

"У нас регулярно проходят встречи с представителями китайского правительства. Готовится очередная встреча премьеров", — сказал Лавров. В свою очередь, представитель КНР уточнил, что эта встреча пройдет до конца 2013 года. "Мы должны приложить наши совместные усилия для того, чтобы должным образом подготовить встречу глав правительств, которая состоится чуть позднее в этом году, а также различные контакты на уровне замглав правительства и на других уровнях", — сказал Ян Цзечи.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев рассказал, что Президент России Владимир Путин проведет двустороннюю встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином на полях саммита "Группы двадцати" в Санкт-Петербурге 5-6 сентября.

Глава российского МИД подчеркнул, что помимо политических связей Россия и Китай активно сотрудничают и в гуманитарной сфере. "Сейчас успешно проходят мероприятия в рамках Года китайского туризма в России. Готовится очередной гуманитарный проект. В следующем году будет дан старт Перекрестному году дружеских молодежных контактов", — сказал Лавров.

В свою очередь, Ян Цзечи заверил российского коллегу, что в Пекине поддерживают проведение саммита Большой двадцатки в России и рассчитывают, что эта встреча поможет мировой экономике. "Мы активно поддерживаем Россию в успешном проведении саммита "двадцатки" в этом году", — отметил он.

Представитель Госсовета КНР добавил, что, по его мнению, глава МИД России вносит большой вклад в развитие российско-китайских отношений. "И в дальнейшем я готов с вами поддерживать регулярный контакт", — сказал Ян Цзечи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.