ВСМПО-Ависма будет покупать новые зарубежные самолеты для передачи в лизинг

Корпорация ВСМПО-Ависма, крупнейший в мире производитель титановых сплавов, намерена приобретать новейшие самолеты зарубежного производства и передавать их в лизинг авиакомпаниям, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе предприятия.

В компании считают, что текущая экономическая ситуация - "хорошее время для таких финансовых вложений". "У нас есть несколько вариантов разработки этого проекта. Сейчас обсуждаем технические вопросы. Пока рано говорить, какой из вариантов мы выберем", - добавили в пресс-службе.

Прогнозировать объем инвестиций и последующий доход на предприятии пока не берутся. "В настоящее время меняется динамика ряда важнейших экономических показателей, поэтому сложно точно спрогнозировать результат", - сказали в ВСМПО- Ависма. "Рынок активно растет и будет это делать ближайшие годы. Авиапроизводители выводят на рынок новые более эффективные модели самолетов, которые будут пользоваться большим спросом. Именно эти самолеты мы и планируем приобретать", - отметили в корпорации.

ВСМПО-Ависма в 2014 году сохранила выручку на уровне 1,6 млрд долларов.

Контрольный пакет акций ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (около 60%) принадлежит менеджменту корпорации, еще около 5% - СП БАК, блокпакет - 25% плюс одна акция - "Ростеху". В свободном обращении находятся оставшиеся около 10%, которые торгуются на Московской бирже.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик.