Вслед за турецкими, туроператоры продлевают и тунисские программы

Как сообщают туроператоры, на фоне востребованности Туниса в нынешнем бархатном cезоне и продолжающемся отсутствии Египта они приняли решение продлить тунисские чартерные программы. Напомним, что подобная ситуация сложилась и на турецком направлении.  

Так, ANEX Tour,  принял решение осуществлять рейсы на тунисский остров Джерба на протяжении всего зимнего сезона. Рейсы на бортах авиакомпании Azur Air будут выполняться дважды в неделю.

В свою очередь в компании  «Пегас Туристик»  также отметили высокий спрос на направление и заявили о намерении туроператора продлить полетную программу до середины ноября. Ранее компания собиралась закончить перевозку туристов в конце октября.

Отметим, что, по данным национального офиса по туризму  Туниса, до конца года на курортах Туниса рассчитывают принять около 6 млн инстранных туристов. При этом количество наших туристов, посетивших Тунис  в период с января по октябрь,   достигло почти полумиллиона человек.

Бен Фредж Каис, директор туроператора «Элита Трэвел»,  комментируя нам информацию продлении ряда  полетных программы в Тунис, заявил, что «спрос на Тунис в зимний сезон пока не столь высок, чтобы продлевать полетные программы. Для обеспечения объемов турпотока в зимний сезон достаточно одного рейса в неделю, все остальное будет уже избытком.

Но если туроператоры приняли   решение продлить полетные программы, то, вероятно, они просчитывали риски и , скорее всего, будут продавать туры по очень привлекательным ценам, что, конечно, положительно отразится на потоке».  

«Если на данный момент спрос на Тунис пока еще стабильный, то уже к ноябрьским датам это направление находится в конце второй десятки по объемам продаж. Не думаю, что при продлении полетный программ зимний Тунис будет востребован у российских туристов.

При прочих равных россияне выбирают Турцию, стоимость отдыха в которой ниже, чем в Тунисе, а качество предлагаемого отдыха выше

 Если ориентироваться на прогнозы продаж на ноябрьские праздники, то объемы Туниса здесь в 4 раза меньше, чем Турции», - отметила Мария Конабеева, директор по маркетингу TBS Group.

Алексан Мкртчян, член президиума Альянса туристических агентств (АТА) и генеральный директор туристической сети «Розовый слон», в свою очередь отметил, что «продление полетных программ в Турцию и Тунис и увеличение объемов перевозки в ОАЭ   происходит как  замена Египта. Но если спрос на Турцию действительно демонстрирует неплохие показатели, то в отношении Туниса у меня меньше оптимизма».   

Наконец Татьяна Парфенопуло, замдиректора компании «Скидка Тур», согласилась с коллегами. По мнению эксперта, «Тунис не так востребован в зимний сезон, как Турция, Вьетнам, Таиланд. Но когда цены на азиатские страны подрастут, туристы обратят свое внимание на Тунис и начнут его бронировать. Однако я не уверена, что желающих отправиться в Тунис хватит, чтобы заполнить заявленные объемы перевозки».  

Фото: Uzh-horod.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».