Всероссийское совещание «Межрегиональное сотрудничество в сфере туризма»

С 27 по 29 июня 2010 года в городе Ульяновск состоится Всероссийское совещание «Межрегиональное сотрудничество в сфере туризма», организованное Федеральным агентством по туризму совместно с Правительством Ульяновской области. Целями Всероссийского совещания являются анализ имеющегося положительного опыта сотрудничества субъектов Российской Федерации в области развития внутреннего туризма, разработка на его основе технологий формирования единого туристического пространства путем реализации межрегиональных туристских проектов и создания единого туристического бренда, а также обмен опытом по практическим вопросам продвижения и реализации межрегионального туристского продукта с использованием возможностей региональных туристских центров. Совещание пройдет в красивейшем волжском городе Ульяновск – административном центре Ульяновской области, граничащей с Самарской, Саратовской, Пензенской областями и республиками Мордовия, Чувашия и Татарстан. В целях повышения конкурентоспособности туризма Среднего Поволжья в 2008 году было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Ульяновской, Самарской областями и Республикой Татарстан. В 2009 году к ним присоединилась Республика Чувашия. Подписанное Соглашение является единственным в России примером объединения субъектов Российской Федерации с целью создания и продвижения межрегионального турпродукта. В рамках совещания планируется обсудить вопросы поддержки межрегиональных туроператоров, брендирования межрегиональных туристских продуктов, сотрудничества региональных туристско-информационных центров, а также роль межрегионального взаимодействия в решении проблемы кадрового обеспечения в сфере туризма. Программа совещания включает в себя знакомство с историко-культурным потенциалом г. Ульяновска, а также презентацию межрегионального туристского проекта «Возвращение к истокам» с посещением уникальных исторических памятников, расположенных на территориях Республики Татарстан и Ульяновской области. К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители общественных организаций и бизнеса. Для участия во Всероссийском совещании необходимо направить в Федеральное агентство по туризму заполненную регистрационную форму и фотографию участника (3х4 в электронном виде) до 15 июня 2010 года на электронный адрес: s.avd@mail.ru или по факсу: (495) 607-71-12. Контактное лицо: Авдеева Светлана Валентиновна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.