Всероссийский Форум-салон инновационных туристских проектов

В жизнедеятельности туристской отрасли России произошло очень значимое событие, которое должно существенно оживить развитие отечественного туризма в нашей стране. Председатель Правительства РФ В.В. Путин распоряжением от 19.07.2010г. №1230-Р утвердил Концепцию Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)», что подтверждает значимость туристской деятельности как одного из приоритетных направлений развития экономики страны. Для активного содействия реализации и продвижению туристских проектов России на основе частно-государственного партнерства с привлечением широкой общественности сферы туризма и смежных отраслей в Москве, 22 сентября 2010 года, проводится Всероссийский Форум-салон инновационных туристских проектов. Всероссийский Форум-салон в качестве главных задач предполагает обсуждение вопросов активизации участия регионов России в развитии туристской отрасли; проведение общероссийского смотра региональных программ развития туристско-рекреационных кластеров; презентацию успешного опыта реализации инновационных туристских проектов в России; популяризацию и информационное продвижение туристских инициатив. Оргкомитет рассчитывает, что своей работой Форум-салон поддержит новые инициативы, идеи, предложения и проекты для совершенствования системы полноценного отдыха российских граждан и иностранных гостей, расширения общественного внимания к задаче сохранения культурно-исторического наследия страны и, тем самым, будет способствовать существенному увеличению общего туристского потока в России, повышению качества и росту объема туристских, гостиничных и сопутствующих услуг. Участники Форума-салона - государственные и общественные деятели, эксперты и аналитики, представители администраций субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, туристской отрасли, культуры и спорта, здравоохранения, образования, транспорта, торговли, экологии, органов обеспечения безопасности, страховых компаний, банков, предприятий связи и телекоммуникаций, общественных объединений, руководители профильных высших учебных заведений, средства массовой информации. Контакты Оргкомитета – т./ф. (495) 366-59-86; тел. (495) 784-12-06; e-mail: info_dep@mail.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.