Всеобщая забастовка в Греции не мешает отдыху российских туристов

Всеобщая забастовка в Греции, которая проходит во вторник, не мешает отдыху российских туристов в этой стране, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператорской компании "Музенидис Тревел" Александр Цандекиди во вторник.

Он отметил, что по информации офисов туроператора в Афинах и Салониках, сообщений о проблемах в курортных зонах не поступало.

"Сейчас в разгаре туристический сезон. Я могу точно сказать, что в курортных зонах всем абсолютно не до этих забастовок. Трудовой народ трудится. Бастуют бездельники. Российским туристам абсолютно ничего не угрожает", - подчеркнул собеседник.

А. Цандекиди добавил, что ситуация в Греции отслеживается на всех курортах и везде наблюдается спокойная обстановка.

Ранее сообщалось, что в Греции проходит всеобщая забастовка по призыву местных профсоюзов против мер жесткой экономии, из-за которой парализована работа большинства государственных учреждений, больниц, общественного транспорта и аэропортов.

Забастовка приурочена к грядущему голосованию в парламенте Греции по вопросу о мерах жесткой экономии. Эта акция протеста стала четвертой крупной забастовкой в стране с начала нынешнего года.

Голосование по вопросу о мерах жесткой экономии пройдет в греческом парламенте в среду. В случае принятия предлагаемых экономических мер до конца 2014 года количество рабочих мест сократится на 15 тыс., что, в свою очередь, позволит правительству получать кредиты Международного валютного фонда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».