Всех туристов, которые потерялись в Свердловской области, нашли и эвакуировали

Туристы, которые были найдены на севере Свердловской области в районе поселка Вижай, доставлены в город Ивдель, откуда на личном транспорте они отправились в родной город Березовский.

Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, уточнив, что вся группа состояла из шести человек, а не пяти, как предполагалось.

Ранее со ссылкой на департамент информационной политики региона сообщалось, что группу туристов, которая пропала в Свердловской области, нашли и эвакуируют к автомобилю спасателей.

"В 21:30 (19:30 мск) группа туристов, которую доставил поисковый отряд в Ивдель, после опроса сотрудниками уголовного розыска на личном автотранспорте убыла в свой родной город Березовский. Как выяснилось, <…> вся группа состояла не из пятерых человек, как ранее предполагалось, а из шестерых", - сообщил Горелых.

Он добавил, что никому из туристов медицинская помощь или госпитализация не потребовались, при опросе сотрудниками полиции туристы сообщили, что они рассчитывали закончить сплав до того, как река замерзнет. Ранее Горелых отмечал, что на место, где была найдена группа, можно было добраться только на вертолете.
31 октября полиция вместе со спасателями искала группу туристов, которые пропали в Свердловской области. Они планировали сплав по реке Вижай. Двое потерявшихся туристов вышли в населенный пункт в Свердловской области.

Фото gai-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 5, 2025 - 11:26

Скидки, распродажи, розыгрыши призов и развлекательные мероприятия пройдут в крупных торговых центрах эмирата  с 1 декабря 2025 по 15 января 2026

 

Декабрь 5, 2025 - 10:44

4 декабря в рамках масштабного социального проекта «100 добрых дел» сине-бело-голубые представили новое игровое пространство для детей, проходящих лечение в отделении детской онкологии Медицинского института имени Березина Сергея.

 

Декабрь 5, 2025 - 07:21

4 декабря Бахрушинский театральный музей и АО «Гознак» в Центре театральной истории на Павелецкой представили совместный проект — сувенирную коллекционную банкноту, выпущенную к 100-летию со дня рождения великой русской балерины Майи Михайловны Плисецкой.

 

Декабрь 4, 2025 - 20:03

В Египте, Бразилии, и Мексике принято к Новому году наряжать пальмы. Финик канарский, без сомнения самая красивая пальма в Санкт-Петербурге, теперь символизирует традиции этих стран.