Время задержки поездов с юга России достигает 19 часов - ФПК

Время задержки в пути пассажирских поездов, следующих с юга России, из-за последствий стихийного бедствия в Краснодарском крае составляет от 1 до 19 часов, сообщил "Интерфаксу" помощник начальника Северо-Кавказского филиала Федеральной пассажирской компании (ФПК) Сергей Таяновский. "Мы не можем говорить про количество поездов, которые опаздывают, потому что данные устаревают буквально каждые 10 минут. В поездах, которые стоят более 4 часов, организовано горячее питание, его получили более 2,5 тыс. человек. В настоящее время разработан график опозданий поездов", - сообщил он.

Кроме того, по словам С.Таяновского, возможно отставание от графика и поездов, которые движутся на юг. "Не забудьте, что на перегоне Крымская - Баканская ремонтируется мост, и чисто технологически могут быть задержки, поскольку мост еще не открыт", - сказал он. Ранее сообщалось, что в частности, задерживаются поезда, следующие с юга России на Урал (в Екатеринбург, Пермь и Нижний Тагил). По данным на середину дня воскресенья, на подъезде к Краснодару скопилось около 100 пассажирских поездов. В результате сильнейших осадков в пятницу в городах Геленджик, Новороссийск, Крымск, поселках Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка произошло подтопление 5 тыс. 185 жилых домов, пострадало 22 тыс. человек, более 170 погибло.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.