Время подавать документы

Для многих туроператорских компаний 1 марта 2012 года - дата, до которой надо успеть сдать документы в Ростуризм для внесения сведений Единый федеральный реестр туроператоров. Компаниям, намеренным осуществлять туроператорскую деятельность и далее, необходимо подать следующие документы:

- заявление;

- документ о финансовом обеспечении на новый срок (оригинал или нотариально заверенная копия) и документ, подтверждающий факт оплаты. В документе о финансовом обеспечении указывается его размер и срок действия.

Обращаем внимание всех туроператоров на то, что к договору финобеспечения обязательно нужно приложить документ, подтверждающий оплату страховой премии страховщику. Достаточно будет приложить копию платежного поручения.

Помимо указанных документов, туроператорам,  осуществляющим деятельность в сфере выездного туризма, в Ростуризм необходимо сдать:

- компаниям, применяющих ОСН – простую копию бухгалтерской отчетности за отчетный год, включая пояснительную записку и подтверждение бухгалтерской отчетности налоговым органом – квитанцию о почтовом отправлении, отметку на копии о принятии налоговым органом, квитанцию о приемке в электронном виде;

- компаниям, применяющих УСН – простую копию заявления о переходе на УСН или уведомления о применении УСН с отметкой налогового органа.

По информации, предоставленной АТОР Ростуризмом, в этом году крайний срок подачи бухгалтерской отчетности за год пока не определен. Таким образом, отчетность следует подать в Ростуризм в течение марта.

Подробнее с порядком внесения сведений в единый федеральный реестр туроператоров можно ознакомиться на сайтеРостуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.