"Время отдыхать в России"

Ростуризмом совместно с 15 субъектами РФ запущена широкомасштабная  рекламно-информационная кампания "Время отдыхать а России", посвященная продвижению туристических возможностей регионов России.

География проекта обширна. В проекте участвуют Москва, Санкт-Петербург, Белгородская область, Нижегородская область, Татарстан,  Тульская область, Ростовская область, Краснодарский Край, Бурятия, Якутия, Хабаровский край и Камчатский Край.

Стоит отметить, что помимо областных и краевых центров, в ряде регионов кампания охватывает и другие города. 

Так например в Красноярском крае в программу размещения включены Ачинск, Канск и Норильск, а в Краснодарском крае - Анапа, Геленджик и Сочи.

Важной особенностью проекта является то, что помимо продвижения туристских возможностей каждого региона-участника, задачей кампании является в том числе популяризация сформатированных совместно с Минкультуры РФ              межрегиональных туристских брендов: например, «Русские Усадьбы» и «Серебряное ожерелье России».

Впервые наружная реклама регионов России появляется на улицах наших крупнейших городов и регионов.

«Я уже 20 лет занимаюсь туризмом, но никогда не видел на улицах рекламу наших, российских, туристических дестинаций, – говорит координатор  проекта, заместитель руководителя Ростуризма С.Е. Корнеев. – А вот туристские возможности Турции, Египта или других зарубежных стран нам представляют постоянно. Ситуация изменилась: мы решили сломать стереотип и вплотную заняться продвижением России, и в туризме взяв курс на импортозамещение. Мы впервые начинаем пилотную рекламную кампанию, рассчитанную на прямого потребителя, которая подразумевает наружную информацию в городах. Россияне привыкли, что весь мир завешан рекламами популярных зарубежных направлений, которые формируют сознательный и подсознательный спрос. Но мы никогда не видели рекламу России или ее регионов».

В первую очередь кампания будет нацелена на информирование потенциальных туристов и поддержку фирм, работающих на рынке внутреннего туризма.

Как пояснил Сергей Корнеев, выбор регионов (кроме Петербурга и Москвы, в этот список входят Нижегородская, Белгородская и Ростовская области, республики Татарстан, Бурятия и Якутия, Камчатский, Краснодарский, Красноярский и Хабаровский края) обусловлен не только наличием в них тех или иных известных достопримечательностей, но и доступностью для туриста. По его словам, в программу попали регионы, имеющие прямое транспортное сообщение друг с другом. 

Медиамикс кампании включает как традиционные форматы наружной рекламы (билборд 3*6м и сити-формат 1,2*1,8м), так и digital (уличные светодиодные экраны и digital billboard). Digital-форматы увеличать частоту демонстрации рекламного сообщения, а также обеспечат эффективное восприятие рекламы в темное время суток. 

Интересным и эффектным акцентом кампании в Москве и Санкт-Петербурге стало размещение рекламы на бортах и в салонах общественного транспорта.

Всего в кампании задействовано более 120 конструкций наружной рекламы и 750 поверхностей автобусов (450 в Москве и 300 в Санкт- Петербурге).

Размещение на транспорте отличается большим охватом. Для сравнения: среднее количество рекламных поверхностей, которые задействуют для кампаний в Москве -150, в Санкт-Петербурга -100. 

Рекламно-информационная компания "Время отдыхать в России" реализовывается в рамках новой маркетинговой политики Ростуризма , программы "Visit Russia/Время отдыхать в России"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».