За время кризиса особой популярностью в Испании стал пользоваться сельский туризм

На прошедшем в Астурии IV Европейском конгрессе по сельскому туризму, который собрал более 170 участников, был отмечен рост популярности в Испании этого вида туризма, пришедшийся на время финансово-экономического кризиса.

По данным испанского Национального института статистики (INE) за период с 2007 по 2016 год число отелей и туристических апартаментов, расположенных в сельской местности, увеличилось на 34% и достигло 15 669 единиц, тогда как мест в них стало больше на 43,5% (почти 148 тысяч). В течение последнего десятилетия произошло увеличение всех показателей за исключением заполняемости, которая в целом снизилась на 12%, но за последние четыре года выросла на 25%.

Теперь в планах компаний и частных предпринимателей, работающих в данной сфере, значится привлечение клиентов из-за рубежа, поскольку подавляющее большинство туристов (94,7%), которые отправляются в «глубинку», являются испанцами. Из 75 миллионов иностранцев, посетивших Испанию в прошлом году, только 1% выбрал в качестве направления отдых на природе, вдали от курортов на побережье или городов с достопримечательностями. Сделать это будет не так уж и просто ввиду того, что персонал сельских отелей недостаточно хорошо владеет иностранными языками или не знает их совсем.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».