Вращающийся театр города Чешский Крумлов

Посетите замок города Чешский Крумлов и насладитесь уникальным театральным представлением во вращающемся зрительном зале под открытым небом!

Театр под открытым небом с вращающимся зрительным залом, уютно расположившийся позади роскошного Барочного театра замка города Чешский Крумлов, станет для вас еще одним сюрпризом. Он находится в самом центре территории замка, недалеко от летнего дворца «Беллари Рококо», который также служит задней стеной его зрительного зала. Идея использования летнего дворца и окружающего парка для устройства театра под открытым небом появилась в 1958 году и принадлежит труппе Театра Южной Богемии из города Ческе Будеёвице.
Представления проводятся в летние месяцы. Помимо опер в репертуар входят балеты, сказки для детей и пьесы, специально написанные для этого театра. В этом году сезон театра под открытым небом откроет специальный аудиовизуальный проект «Звездный двойник». Все представления снабжены субтитрами на немецком и английском языках, а также подходят для зрителей с нарушениями слуха.

Программа представлений на 2021 год
 
4–14 и 18–31 июля 2021 года
«Да Винчи» / П. Зеленка (P. Zelenka), О. Шубртовая (O. Šubrtová)
Комедия о путешествии во времена Леонардо да Винчи
 
25 августа — 12 сентября 2021 года
«Собака Баскервилей» / Артур Конан Дойл
Детективная комедия
 
5–15 августа 2021 года
«Радуга Финиана» / Бёртон Лэйн (Burton Lane) / Восковец + Верих (Voskovec + Werich) / Э. И. Харбург (E. Y. Harburg) – Фред Сэйди (Fred Saidy)
Мюзикл

19–22 августа 2021 года
«Спящая красавица» / П. И. Чайковский
Балет-сказка

6 августа — 11 сентября 2021 года
«Затерянный мир» / Артур Конан Дойл / З. Ецелин (Z. Jecelín)
Приключенческое шоу для всей семьи

#VisitCzechRepublic

Фото intravel.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.