Врачи предупреждают о летнем вирусе на морских курортах Болгарии

В больницах приморских городов Болгарии отмечается рост жалоб на расстройство желудочно-кишечного тракта. Врачи предупреждают, что так называемый летний вирус всех опаснее для маленьких детей, сообщает бТВ.

„Количество детей, поступивших в больницу с высокой степенью дегидратации, увеличивается”,— заявляет д-р Мария Тырнева из бургасской больницы.

Дегидратация особенно опасна для детей до 3–4 лет. Все зависит от иммунитета у детей, в некоторых случаях болезнь проходит достаточно тяжело, если у ребенка нет иммунитета, дополняет д-р Катя Иванова.

Обыкновенно симптомы летнего вируса – высокая температура, рвота и диарея, появляются у детей после пляжа.

„Большинство больных – туристы, т. к. у них организм не защищен от летнего гриппа. Климат отличается, а туристы в основном проводят время или на пляже, или в кафе, где вероятность подхватить летний грипп также велика”,— комментирует Стефка Стаматова.

Основная профилактика летнего гриппа – личная гигиена. Врачи рекомендуют при заболевании соблюдать строгую диету, а при расстройствах дети обязательно должны быть осмотрены педиатром.

http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/9555-vrachi-preduprezhdajut-ob-opasnosti-zabolevanija-letnim-virusom-na-morskih-kurortah-bolgarii.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».