Врачи обсудят в Пятигорске развитие курортной науки

Специалисты по курортной медицине из регионов России и зарубежья обсудят развитие этой сферы здравоохранения в рамках открывшейся в Пятигорске конференции "Актуальные вопросы курортной науки", которая проходит при участии международных экспертов.

"Все разработки, которые будут представлены на конгрессе, позволят нам внедрить их и не только улучшить качество оказываемой санаторно-курортной помощи, но и позволит в дальнейшем развивать несколько забытые направления — курортное оздоровление, курортный туризм", — сказала главный специалист Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) по санаторно-курортному лечению Наталья Корчажкина.

В течение двух дней на базе Пятигорского государственного НИИ курортологии ФМБА России специалисты обсудят актуальные вопросы развития курортов Кавказских Минеральных Вод, использование минеральных вод в лечении различных заболеваний, санаторно-курортное лечение как третий этап медицинской реабилитации, подготовку кадров для отрасли и другие.

Конференция приурочена к 150-летию Российского бальнеологического общества, объединяющего врачей, которые лечат пациентов с помощью минеральных вод.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге