Впервые в Санкт-Петербурге выступит филармонический хор из Канады

Впервые в Санкт-Петербурге выступит филармонический хор из Канады. Подарок для любителей хоровой музыки!

11 июля 2018 г., 19.00 ч.
«Grand Philharmonic choir» с уникальной программой
«Под музыку душа парит» / „Music to make the spirit soar“
Город Санкт-Петербург впервые посетит известный филармонический хор «Grand Philharmonic choir» из города Китченер (Канада, провинция Онтарио), история которого началась ещё в далёком 1883 году.
Любовь к музыке, жажда новых горизонтов, а также искренность и проникновенность – вот основные ценности солистов филармонического хора, которые остаются неизменными с самого начала его основания. Многочисленные концерты в своей стране и за рубежом, выступления на известнейших фестивалях, в церквях и храмах, на сценах под открытым небом, сотрудничество со знаменитыми хоровыми коллективами и оркестрами, многочисленные награды и победы в творческих соревнованиях – всё это результат долгой и интенсивной работы, которой по праву может гордиться хор.
Опытным и солидным хором руководит талантливый дирижёр Марк Вуоринен (MarkVuorinen) (1975 г.рожд.), который своими выразительными взмахами и страстным воодушевлением никого не оставит равнодушным. Этот молодой и энергичный дирижёр и художественный руководительявляется доцентом университетского колледжа Конрада Гребеля, где он преподает дирижирование и также дирижирует камерным хором Университета Ватерлоо.
Он также является художественным руководителем Большого филармонического хора Китченера-Ватерлоо, в репертуаре которого великие шедевры для хора и оркестра. Марк Вуоринен изучал музыку в Университете Уилфрида Лорье, Институте духовной музыки Йельского университета и в Университете Торонто. На его первых выступлениях и премьерных концертах в Канадезвучала музыка многих композиторов, в том числе произведения Джона Берджа, Тимоти Корлиса, Робинсона Маклеллана и Тани Олсена.
На его недавних концертных выступлениях кульминационными произведениями стали «Военный Реквием» Бенджамина Бриттена, «Кредо» Арво Пярта и саундтрек Ричарда Эйнхорна «Голоса Света» для немого фильма «Страсти Жанны д'Арк». В 2016 году Марк Вуоринен стал лауреатом конкурса Совета по культуре и искусству Онтарио и получил приз Лесли Белла за Хоровое дирижирование.
Он уделяет большое внимание не только исполнительскому мастерству коллектива, но также составлению содержательного репертуара. И сегодня в программе хора наряду с духовной звучит и современная музыка.
Хористы пригласят своих слушателей в незабываемое путешествие в волшебный мир музыки. В программе прозвучит музыка известных канадских композиторов, а также шедевры классической музыки – мелодии Мендельсона и Брамса.
Разнообразят концерт произведения композиторов стран Балтии. А кульминацией концерта станет музыка известных русских композиторов Рахманинова и Ипполитова в исполнении хора.
Гармоничные звуки голосов 32одарённых хористов зазвучат во всех своей красе и с полной силой под сводом церкви Яани Кирик.
Это незабываемое впечатление, которое Вам подарит филармонический хор из Канады.
В программе: Джеймс Макмиллан, ХилиУиллан, E. Daley, Сиймор Чатман, Феликс Мендельсон, Иоганнес Брамс, Сергей Рахманинов, Альгирдас Мартинайтис, Рихо Майметс, Эрик Эшенвалдс, Р. Той, Л. Дубинский, Пол Холлии др.
Продолжительность концерта 1 час.
Концертная площадка: Концертный зал Яани Кирик (ул. Декабристов, 54А)
Вход бесплатный

Фото Specialradio.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».