Впервые Санкт-Петербург превратится в яркое многоцветное общество

28 июля с 15 до 22 часов в Санкт-Петербурге на стадионе «Метрострой» будет проводиться первый в культурной столице России Фестиваль красок «Холи», восходящий к индийскому многовековому обычаю. Для гостей фестиваля портал «Гостиницы Санкт-Петербурга» всем участникам из других городов сделал скидку в 10% на любую гостиницу в центре города. Для тех, кто не сможет посетить фестиваль лично, будет организована онлайн-трансляция со звуком. Неравнодушные жители Санкт-Петербурга осваивают мировую сокровищницу восточных традиций. Фестиваль красок «Холи» был перенят из Индии, где он знаменует начало весны и отмечается как самое яркое и разноцветное событие. В России фестиваль будет проводиться впервые, но ожидаемое число гостей уже составляет 7000 человек.

Суть фестиваля заключается в том, что участники будут посыпать и поливать друг друга красками всех возможных цветов, приобретая тем самым радужное настроение и избавляясь от стресса. Билеты, стоимость которых 300 рублей, при входе на стадион будут обменены на пакетики с индийскими красками. Лекари Аюрведы утверждают, что специи, входящие в состав красящих веществ, благотворно влияют на здоровье организма, восстанавливая внутреннюю гармонию. Кроме собственно красочной программы организаторы фестиваля обещают живое выступление музыкальных групп и многочисленные сувениры от спонсоров, что в совокупности должно подарить ощущение праздника, такое, какое бывает только в счастливом многоцветном детстве. В поддержку первого фестиваля портал «Гостиницы Санкт-Петербурга» предлагает всем гостям скидку в 10% на любую гостиницу в центре города.

При бронировании нужно только сказать кодовое слово ««Холи»». Предлагаемые варианты проживания вместе с отзывами можно подробно посмотреть на сайте компании. Поскольку не все желающие смогут приехать в Санкт-Петербург и увидеть фестиваль цвета и красок вживую, Портал «Гостиницы Санкт-Петербурга» будет проводить онлайн-трансляцию с места событий одновременно на своем сайте и на сайте «Комсомольская правда». По замечанию зарубежных порталов, веб-камеры компании VPITER.COM второй год входит в топ-20 мира, поэтому качество трансляции ожидается высоким.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.