Впервые в России и в Европе в Петербурге тени попали в музей.

Первый в России и Европе Музей Теней открыл свои двери для посетителей. Экспозиция  музея приурочена к 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга.Музей Теней - уникальное место в России и Европе, где собрана коллекция экспонатов в технике Shadow Art.

Санкт-Петербург - город который хранит в себе множество историй, тайн и загадок. Музей Теней приглашает петербуржцев и гостей города открыть для себя город с новой стороны и познакомиться с ним через мир теней.

Музей Теней  - это новая площадка, где петербуржцы и гости города могут посмотреть объекты современного искусства, выполненные в технике Shadow Art, а также послушать уникальную экскурсию «Петербург теней». Посетителей ждет встреча с созданным из света и тени Петром I, охраняющим тайны грифоном, городом, где самые обычные предметы под нужным ракурсом превращаются в разводные мосты, фонари и набережные, и даже с собственной тенью.

Каждый день с 11 часов утра и 10 часов вечера посетители смогут не только познакомиться с экспозицией, насладиться вкусным чаем, поделиться своими впечатлениями, но и попробовать создать собственный шедевр в стиле Искусства теней, а также познакомиться с создателями музея.

Shadow Art – одно из направлений в современном искусстве, которое в последние годы набирает популярность в США, Европе и Японии, и только начинает развиваться в России. Музей Теней в Санкт-Петербурге является уникальным арт-пространством с объектами современного искусства в стиле shadow art (искусство теней).

Музей теней развивает творческое мышление, нестандартный взгляд на мир, учит находить новые образы в том, что в повседневной жизни кажется понятным и очевидным. Погружаясь в атмосферу противостояния света и тени, посетители получают возможность увидеть себя и всё, что их окружает, с неожиданной стороны.

Место: Санкт-Петербург, метро Невский проспект, улица Большая Конюшенная, 5А, вход во двор через калитку

Фото shadowmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».