Впервые в истории ПМЭФ в аэропорту "Пулково" будут работать обе взлетно-посадочные полосы

Впервые во время Петербургского Международного Экономического Форума воздушные суда будут обслуживать обе взлетно-посадочные полосы аэропорта «Пулково». Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новых перронов общей площадью более 400 тысяч кв.м и переводу рейсов всех авиакомпаний из старых терминалов аэропорта в новый Терминал-1.

Увеличение количества мест стоянок для воздушных судов позволило не закрывать на время проведения ПМЭФ одну из взлетно-посадочных полос. В предыдущие годы, из-за нехватки мест стоянок в связи с существенным увеличением количества рейсов деловой авиации, аэропорт был вынужден закрывать одну из взлетно-посадочных полос на время проведения ПМЭФ с целью размещения на полосе воздушных судов участников Форума.

В дни проведения Петербургского Международного Экономического Форума аэропорт «Пулково» будет работать в обычном режиме. Одновременная работа двух взлетно-посадочных полос позволит увеличить пропускную способность аэропорта и сократит время обслуживания воздушных судов.

В настоящий период времени получено более 400 заявок на выполнение рейсов деловой авиации с представителями деловых кругов и официальными лицами на борту. Во время проведения предыдущего ПМЭФ аэропорт «Пулково» обслужил 532 рейса деловой авиации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!