На возвращение россиян домой выделено 1,5 млрд. Распределять их среди авиакомпаний будет Росавиация

Из резервного фонда российского правительства полтора млрд рублей выделят на поддержание авиакомпаний, которые вывозят из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой туристов. Об этом говорится в распоряжении кабмина, опубликованном 28 марта.

Деньги получит и распределит между перевозчиками Росавиация. Помогать будут не только тем, кто возвращает россиян, но и компаниям, которые обеспечивают транзитные перевозки через Москву граждан государств СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Отчитаться о том, на что были потрачены деньги, Росавиации предстоит с феврале 2021 года.

28 марта стало известно, что Россия закрывает все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска. За сутки в стране от коронавируса умерли три человека, один из них — в Петербурге. Столько же человек за день скончались в Китае.

Фото: rosaviasochi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!