Возможность получить французскую визу к Новому году заканчивается

Эксперты комментируют ситуацию с оформлением французских шенгенских виз накануне рождественских и новогодних каникул.

О том, что прием документов на французскую визу с возможностью получить ее до новогодних праздников заканчивается, сообщают в последние дни профессиональные сообщества в социальных сетях. Обсуждающие эту проблему представители турбизнеса указывают, что причина этого – ажиотажный спрос на встречу Нового года во Франции в этом сезоне и изменения процедуры записи аккредитованных операторов на подачу документов.

Между тем, комментируя эту информацию, представители пресс-службы TEZ Tour рассказали нашему порталу: «У наших туристов сейчас не возникает проблем с получением французских виз. Отказы по визе — это единичные случаи, количество которых не превышает 0,5% от общего числа поданных заявлений.

Срок оформления визы во Францию составляет от 5 до 10 дней, задержек по выдаче паспортов не происходит. Единственной сложностью, с которой сталкиваются клиенты компании, является очередь на запись в визовый центр.

Из-за небольшой квоты, выделенной туроператорам, минимальный срок подачи документов составляет 10 дней. Поэтому во избежание неприятных ситуаций с открытием визы мы рекомендуем всем туристам, планирующим путешествие во Францию, заблаговременно готовить необходимые документы».

В свою очередь, Светлана Бешанова, PR-менеджер «Библио Глобус», также заявила нам: «У нас никаких проблем с получением французских виз нет».

Наконец, Ирина Гусакова, директор по развитию, продвижению и рекламе компании «Туртранс-Вояж», добавила: «На сегодняшний день запись на подачу документов во французский визовый центр в Москве (с отпечатками пальцев или без) происходит на 16-17 декабря, а это крайние сроки на все новогодние даты.

С завтрашнего дня услуга оформления французской визы в Москве будет скорее всего  только под запрос.

Для Москвы есть также платная услуга срочной выдачи визы Prime Time (около 4 тыс. к стоимости стандартной визы).

В регионах нет предварительной записи на французскую визу, и ориентировочно до 12 декабря еще можно подать документы с получением паспорта в этом году. Но перед подачей необходимо уточнять сроки оформления виз в каждом конкретном городе».

Фото: Bloglovin.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».