Вояж по объектам всемирного наследия ЮНЕСКО вместе с Silversea

Ровно через год случится заветное пополнение во флотилии Silversea.

В честь нового флагманского лайнера Silver Muse, который еще ждет своего звездного часа, все восемь кораблей Silversea по всему миру проведут в апреле памятные мероприятия. Их география растянется от Амальфитанского побережья, где Silver Wind откроет средиземноморский сезон, до острова Жако в Восточном Тиморе, где Silver Discoverer исследует заповедные районы Северной Австралии. На всех лайнерах будет дан торжественный обед, меню которого охватит специалитеты из разных стран - блюда, которые будут подаваться через год на Silver Muse.

Вояжи первого сезона, который стартует в апреле 2017 года, отправят гостей Silver Muse в захватывающее путешествие по 52 городам из списка всемирного наследия ЮНЕСКО, где они смогут созерцать историю, воплощенную в древних греческих храмах, крепостях Карибского бассейна и других удивительных памятниках истории и культуры человечества. Новый лайнер будет спущен на воду в Монте-Карло, и первые свои весну и лето он проведет в Средиземноморье. Тринадцать его европейских портов захода гордятся объектами ЮНЕСКО, в их числе Чинке Терре в Лигурии, исторический центр Рима, археологические раскопки Олимпии и башни Белем в Лиссабоне.

Вслед за средиземноморским вояжем, Silver Muse сделает свой первый трансатлантический переход, приблизив гостей к памятникам ЮНЕСКО в Северной Америке, включая исторический район Старого Квебека в Канаде и статую Свободы в Нью-Йорке. Даже в движении знакомство с наследием ЮНЕСКО не будет прекращаться: маршрут 18 октября проложен через Панамский канал, который простирается вдоль трех провинций и объединяет два океана. С палубы гости круиза смогут наслаждаться чарующими панорамами - от величественных Кордельеров до прекрасных пляжей Жемчужных островов в Баия-де-Панаму.

Лишь только Silver Muse достигнет берегов Южной Америки с ее объектами всемирного наследия в Вальпараисо и Рио-де-Жанейро, гости круиза будут сражены захватывающей цветовой палитрой и будоражащими воображение чудесами, как рукотворного, так и природного происхождения.

Заходя в более чем 130 портов 34 стран мира в одном только 2017 году, Silver Muse призван пополнить копилку уникальных впечатлений своих гостей не только посредством насыщенной наземной экскурсионной программой, но и за счет беспрецедентного комфорта просторных люксов и легендарного сервиса Silversea. Вхождение Silver Muse во флотилию Silversea увеличит флот компании до девяти кораблей, что в очередной раз поднимет сервисную планку на рынке ультра роскошного круизного туризма.

Массимо Де Каро, директор по Глобальному маркетингу Silversea, поделился: «Мы невероятно гордимся грядущим событием и с замиранием сердца запустили обратный отсчет до этой знаменательной вехи в истории развития Silversea. Восемь ресторанов нового лайнера, самые передовые технически решения, роскошные люксы и примечательные во всех отношениях публичные зоны под открытым небом помогут гостям наслаждаться круизами и обретать драгоценные впечатления от увиденных земных чудес».

Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО, которые расположены в пределах 90 минут езды от портов остановки Silver Muse: Палау-де-ла-Музика-Каталана и Сант-Пау (Барселона), Су-Нуракси-ди-Барумини (Сардиния), Арабо-норманнское наследие Палермо и кафедральные соборы в Чефалу и Монреале, город Валлетта (Мальта), Амальфитанское побережье (Амальфи), Археологические зоны Помпеи, Геркуланум и Торре Аннунциата, исторический центр Неаполя (Сорренто), этрусские некрополи Черветери и Тарквинии, исторический центр Рима, Ватикан, Акрополь (Афины), Средневековый город Родос, исторические районы Стамбула, исторический центр (Хора) с монастырем Святого Иоанна Богослова и пещерой Апокалипсиса (Патмос), культурно-исторический район Котор, старый город Дубровника, Венеция и ее каналы, город Виченца и виллы Палладио в Венето, исторический город Трогир, Портовенере, Чинкве-Терре и острова (Ла Специя), Ибица, старый город Корфу, собор Сент-Джеймс (Шибеник), археологические памятники Олимпии, раннехристианские и византийские памятники Фессалоники (Салоники), Лонха-де-ла-Седа в Валенсии, Кафедральный собор, Алькасар и Архив Индий в Севилье, монастырь иеронимитов и Башня Белен (Лиссабон), исторический портовый центр, Бискайский мост (Бильбао), Бордо, порт Луны, Королевский ботанический сад, Кью, «Морской Гринвич», лондонский Тауэр, Вестминстерский дворец, Вестминстерское аббатство и Церковь Святой Маргариты в Вестминстере, Стоунхендж, горные пейзажи Корнуолла и Западного Девона, исторический район Старого Квебека, Старый город Луненберг (графство Галифакс), статуя Свободы (Нью-Йорк), национальный парк Эверглейдс (Флорида), Панамский канал, исторический центр Лимы, исторический квартал морского порта города Вальпараисо, Рио-де-Жанейро, исторический центр города Сальвадор-де-Баия, исторический центр Бриджтауна и Гарнизон, заповедник Питон (Сент-Люсия), исторический район Виллемстада, внутренний город и гавань (Кюрасао), Крепости Ла Форталеза и гавань Сан-Хуан, Национальный исторический музей (Пуэрто-Рико), национальный парк Крепость Бримстон Хилл (Сент-Китс).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»