Вот зараза: отели Турции приостанавливают работу

Турция начала 2020 год с хорошими показателями: 2019 год был успешным в туристической сфере, за год страну посетило не менее 57,7 млн. 2020-й тоже показывал отличные результаты — по информации министерства туризма и культуры Турции, за период январь/февраль 2020 года в страну прибыло 3,52 млн туристов, что по показателям на 9,68% выше аналогичного периода ушедшего года.

Но если посмотреть статистику по месяцам, то становится ясно, что влияние коронавируса Турция стала ощущать еще в феврале, тогда все основные рынки показали проседание.

Тогда и стало понятно, что первые три месяца, на которых приходится основная часть раннего бронирования, потеряны для турецкого турбизнеса. Туристический спрос значительно упал, и владельцам гостиниц придётся уменьшать цены, что негативно скажется как на туристической сфере, так и на экономике страны в целом.

На данный момент турпоток снизился и по этой причине 80% сезонных отелей вынуждены перенести открытие сезона на конец апреля – начало мая. Отели сети Titanic  переносят начало сезона на вторую половину апреля.  Сеть «Titanic Hotels» закрыла 3 свои отеля в Анталии.Вот зараза: отели Турции приостанавливают работуПо оценке турецких специалистов, в апреле, вероятнее всего, будут пустовать из-за отмены бронирования более 150 тыс. мест в Стамбуле и более 500 тыс. — в Анталии. Из-за такой ситуации большая часть турецких отелей уже отправили своих сотрудников в неоплаченный отпуск. Сфера туризма ожидает более 100 000 увольнений.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.