А вот Венеция весной!

Весну считают самым прекрасным сезоном в Венеции, ведь именно в это время распускаются олеандры, магнолии и другие цветы благоуханных растений. Весь воздух, как в лавке духов, насыщен ароматами. А какое приятное наслаждение можно получить весенней Венецией в районе садов, расположенных на набережной Сан Марко. Это, безусловно, лучшее время для путешествия в город, живущем в отражении каналов, парящих мостов и оживших дворцов. В марте температура уже достаточно комфортная для романтических прогулок и знакомств с художественными и архитектурными шедеврами в гондоле по Гранд Каналу. Редко идут не сильные дожди и солнечных дней довольно много.

В конце февраля - начале марта происходит сразу два грандиозных события – Венецианский карнавал и начало Великого Поста. Традиционный Венецианский карнавал в этом году начался с15 февраля и будет длиться до 4 марта. Это самое масштабное, великолепное и впечатляющее событие, которое когда-либо проводилось во всей Италии со времен средневековья.

В город-театр жажда великолепия и перевоплощения снова влечет огромное количество людей на уникальный венецианский карнавал. Более полумиллионов романтиков приезжают и прилетают сюда каждый год, чтобы слиться с яркой праздничной толпой. Шоу, фестивали, бои собак и быков, тонны конфетти с неба, музыкальные программы и балы по всей Венеции. Сотни и тысячи Пьеро, Арлекинов, Коломбин и Панталоне выходят на улицы. Карнавал является высшим проявлением праздничной культуры средневековья. Наступает время полета души, освобождения от всех строгих правил и запретов. Ничто не кажется во время карнавала слишком смелым, слишком распутным, слишком безрассудным.

Весной Венеция оживает, расцветает и радует глаз. Лазурь воды и божественная голубизна неба, темный глянец гондол и яркие ленты на шляпах гондольеров, нежные оттенки цветов и сочная зелень садов, мрамор колоннад и терракота дворцов - Серениссима снова облачается в свой самый роскошный наряд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/