На востоке Пекина начался пресс-тур вдоль Великого китайского канала

В воскресенье в лесопарке "Даюньхэ" /"Великий канал"/ в районе Тунчжоу на востоке китайской столицы стартовал пресс-тур "Повторное посещение Великого канала", организованный информационным агентством Синьхуа и Государственным управлением охраны культурного наследия КНР.Великий китайский канал -- самый древний и самый длинный в мире искусственный водный путь, который до сих пор играет важную роль в социально-экономическом развитии и жизни людей, проживающих вдоль него. 22 июня 2014 года Великий канал, который берет начало в Пекине и заканчивается в городе Ханчжоу /административный центр провинции Чжэцзян/, был внесен в Реестр объектов всемирного культурного наследия.

Делегация журналистов агентства Синьхуа за время месячного тура преодолеет свыше 3000 километров и посетит более 20 городов 8 провинций и городов центрального подчинения, расположенных вдоль Великого канала. Журналисты будут заниматься репортерской деятельностью и освещать нынешнее состояние Великого канала через свои статьи, фотографии, видеоматериалы и другие новые средства массовой информации.

Как сообщил представитель агентства Синьхуа, данный пресс-тур нацелен на выявление и распространение историко-культурных ценностей Великого китайского канала и привлечение внимания общественности к его охране. Репортажи будут опубликованы на веб-сайте, в мобильном приложении, микроблоге и газетах агентства Синьхуа

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».