На восстановление «Москвы-55» потребуется около двух недель

Прогулочное судно «Москва-55», которое 13 мая врезалось в одну из опор Дворцового моста, будет восстановлено в течение двух недель, и уже в конце мая либо в начале июня выйдет в акваторию Невы. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил директор судоходной компании «Нева Тревел Компани» Андрей Набатов. По его словам, серьезных повреждений теплоход не получил: есть повреждения кабины, разбиты 4 стекла. «В ближайшие дни поднимем судно, чтобы выяснить, не получило ли оно еще какие-то повреждения. Тогда по ремонту станет ясно», - отметил директор «Нева Тревел Компани». Добавим, транспортные милиционеры и прокуроры сейчас разбирают обстоятельства произошедшего. Проводится проверка. Решение о возбуждении дела пока нет — скорее всего, административное производство будет инициировано в ближайшее время. Напомним, 13 мая около 16.00 МСК прогулочное судно «Москва-55» налетело на опору Дворцового моста. Операция по отбуксировке судна длилась более 6 часов, полностью она была завершена в 23.05 МСК того же дня

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.

 

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.