Воронежский "Полет" из Петербурга в Литву

Воронежская авиакомпания "Полет" свяжет прямым сообщением Петербург и Вильнюс. Самолеты будут летать в Литву с четвертого ноября дважды в неделю. Авиаперевозчик рассчитывает заинтересовать в первую очередь деловое сообщество. Эксперты отмечают, что бизнесу нужна более высокая частотность полетов. В целом запуск в Петербурге прямого сообщения с Литвой себя оправдает, уверены специалисты.

Воронежская авиакомпания "Полет" открывает новый регулярный прямой рейс из Петербурга в Вильнюс. Прямые перелеты из Северной столицы в столицу Литвы будут выполняться два раза в неделю, в понедельник и пятницу, начиная с четвертого ноября этого года. Как уточнили в авиакомпании "Полет", самолет будет вылетать из Петербурга в 10:50 и прибывать в Вильнюс в 10:20 по местному времени. Вылеты из Вильнюса запланированы на 11:35, прибытие в Петербург — на 15:00. Продолжительность полета по маршруту Петербург — Вильнюс составит полтора часа. Рейсы будут выполняться на региональных турбовинтовых самолетах шведского производства Saab 2000 вместимостью 50 кресел в экономическом классе.

"Рейсы удобно стыкуются с перелетами между Воронежем и Петербургом, что позволит жителям столицы Черноземья и близлежащих населенных пунктов с комфортом добираться до главного города Литвы. Мы рассчитываем, что рейсы будут востребованы в первую очередь бизнес-сообществом", — отмечают в авиакомпании.

Авиакомпания "Полет" базируется в аэропорту "Воронеж" и осуществляет более 90% объема его перевозок, выполняя пассажирские регулярные рейсы с августа 2003 года. Сеть маршрутов составляют направления внутри России: Воронеж — Москва, Воронеж — Петербург, Москва — Ульяновск, Москва — Белгород, а также рейсы в города стран СНГ: Ереван, Кустанай. Зарубежное направление представлено регулярным рейсом Воронеж — Мюнхен. Программа чартерных рейсов выполняется с мая 2005 года и включает в себя направления на Анталию, Ларнаку, Подгорицу, Пулу и Тиват.

Главный аналитик агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев полагает, что с такой частотой рейсов авиакомпания скорее сможет рассчитывать на туристическую аудиторию. Бизнесменам, в свою очередь, нужна более высокая частота полетов. Господин Пантелеев добавил, что открытия прямых сообщений в европейские столицы из Петербурга, как правило, себя оправдывают. В дальнейшем, по его мнению, частота полетов по маршруту Петербург — Вильнюс может увеличиться.

Менеджер по связям с общественностью компании Aviasales.ru Янис Дзенис отмечает, что такая частота полетов по новому маршруту — не обязательно принцип компании. Не исключено, что это межправительственные договоренности. Кроме того, это может свидетельствовать об осторожности авиакомпании и желании посмотреть, насколько востребованным будет рейс. "Литовское направление достаточно востребовано, о чем косвенно свидетельствует огромное количество рейсов из Москвы, причем не только в столицу Литвы, но и в другие города, например, Каунас и Палангу", — говорит господин Дзенис.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.