Вопросы взаимодействия с туристскими объединениями Поморья обсудили в региональном агентстве туризма и международного сотрудничества

В созданном агентстве по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области прошло стартовое совещание по вопросам организации совместной работы с ключевыми туристскими объединениями региона.

В мероприятии приняли участие представители агентства, руководители Архангельской региональной туристской ассоциации и ассоциации туризма и сервиса Архангельской области.

В ходе встречи были обсуждены планы деятельности организаций на предстоящий год, актуальные проблемы в туристской отрасли, возможные пути их решения, был выработан совместный план действий по развитию сферы туризма в регионе, а также активному вовлечению туристских объединений в программы межрегионального и международного сотрудничества.

Особое внимание было уделено необходимости организации четкой схемы приема пассажирских судов с иностранными туристами в морском порту Архангельск и на Соловецких островах, а также обеспечения доступа транспорта с туристскими группами к набережной Северной Двины для проведения организованных экскурсий. В ближайшее время эти вопросы будут вынесены на обсуждение с заинтересованными представителями органов государственной власти и турбизнеса с целью стимулирования развития въездного и внутреннего туризма.

По итогам совещания достигнута договоренность о подписании соглашения между агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области и ассоциациями о сотрудничестве в решении общих задач по развитию туризма в регионе и плана реализации конкретных мероприятий на 2013 год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге