Вопрос об обнулении НДС на внутренние авиаперевозки будет дополнительно проработан - Минтранс РФ

Окончательного решения по вопросам обнуления НДС на внутренние авиаперевозки не принято, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил дополнительно проработать этот вопрос, заявил глава Минтранса Максим Соколов журналистам по итогам совещания у премьер-министра РФ по мерам поддержки пассажирских авиаперевозок в РФ.

"Наиболее эффективная системная мера, которую мы в принципе давно уже прорабатывали в правительстве - уже несколько лет идут разговоры о снижении или даже обнулении НДС на внутренние региональные перевозки", - сказал глава Минтранса.

Он подчеркнул, что эта мера в качестве антикризисной "представляется наиболее целесообразной".

"Авиакомпании, конечно, говорили о том, что необходимо снизить до нуля ставку НДС, в антикризисном плане пока присутствует цифра до 10%. Это, по нашим оценкам, даст примерно порядка 20 млрд рублей выпадающих доходов федерального бюджета, но они, конечно, улучшат финансовую модель перевозок на внутренних авиалиниях", - сказал министр.

М.Соколов добавил: "И очень хорошо, что здесь (на совещании) окончательное решение пока не принято, потому что шанс у авиарынка на то, что будет принято решение в отношении вообще исключения НДС на внутренние перевозки, сохраняется. Дополнительно председатель правительства дал поручение проработать этот вопрос".
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.