Вопрос о снижении НДС на внутренние авиаперевозки необходимо обсудить - Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин готов рассмотреть предложения по снижению НДС на внутренние авиаперевозки. В ходе заседания президиума правительства РФ вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что цена билета на внутренние авиаперевозки включает НДС, в то время как на полеты за границу налога на добавленную стоимость нет. "Пишите бумагу, как в таких случаях говорится, с предложением", - заявил В.Путин. Он добавил, что с представителями Минфина, Минэкономразвития и другими ведомствами этот вопрос нужно обсудить. Представитель Минфина, присутствовавший на совещании, заметил вице-премьер, признал правомерность вопроса о снижении НДС на внутренних полетах. Второй компонент, сказал С.Иванов, это цена на топливо. Между тем, отметил вице-премьер, при всех трудностях за последние годы прирост пассажиров в этой области самый высокий - в 2010 году он составил на российском воздушном транспорте составил 26,2%. "Это самый большой в мире получается", - сказал В.Путин. Премьер-министр также заявил, что снижение стоимости на авиакеросин должно отразиться на ценах на авиабилеты. В ходе заседания С.Иванов сообщил, что в свете принятых кабинетом министров решений по снижению цен на топливо стоимость авиакеросина за тонну снизилась с 24 тыс. рублей до 19-22 тыс. рублей. "Надо, чтобы это отразилось и на билетах", - сказал В.Путин. С.Иванов рассказал, что в конце 2010 года, во время пика авиаперевозок, цена авиакеросина за тонну составляла 24 тыс. рублей, но иногда была и выше. Он отметил, что в цене авиабилета стоимость авиакеросина составляет 30-35% - даже для современных самолетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.