На вологодском железнодорожном вокзале запретят курить

Курение на вологодском вокзале запретят с 1-го июня.

Ограничения связаны с Федеральным законом, который вступает в силу на территории всей страны.

Как пояснили корреспонденту ИА СеверИнформ в пресс-службе Вологодского отделения СЖД, курить нельзя будет в помещениях вокзала и на перроне в радиусе 15-ти метров от входа в здание. Если сотрудники железной дороги заметят курильщика рядом с входом, они предупредят его об ответственности и попросят отойти подальше. Также они имеют право обратиться к сотрудникам транспортной полиции, которые смогут выписывать штрафы.

Согласно новым правилам на территории вокзала будет запрещена любая реклама табачных изделий. Правда, расторгать действующие договоры аренды с продавцами, которые торгуют сигаретами, пока никто не планирует. Четкого указания, как поступать в таких случаях, в законе нет.

Добавим, что с 1 июня 2014-го года правила будут ужесточены еще сильнее. Гражданам запретят курить на перроне и платформах вокзала, а также в поездах дальнего следования. Напомним, в электричках подобный запрет уже действует.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.