Вологодский музей-заповедник покажет город в 3D

В предстоящую субботу вологодский музей — заповедник примет участие в акции «Ночь Музеев». В этом году праздник «Город в 3D» посвящен 865-летию областной столицы. В последнее десятилетие особую популярность во всем мире приобрела «Ночь музеев», которая выступает апогеем празднования Дня музеев. В 2008 году Вологодский музей-заповедник впервые присоединился к этой акции. 19 мая 2012 года музей в очередной раз приглашает в гости. Увлекательные мероприятия позволят посетителям погрузиться в прошлое Вологды, история которой будет проиллюстрирована тремя памятными датами: День рождения города; Легенда о белоризцах; Отечественная война 1812 года. Акция пройдет на всей территории Кремля. В Юго-Западной башне состоится кинотеатрализация Вологды. В дворике Экономического корпуса воссоздадут историческую реконструкцию легенды о белоризцах. В музее будут работать все выставки. В Консисторском дворике выступит военно-исторический клуб «Ратник». А с 23 часов в главном дворе Кремля начнется концерт «Романсы нашего кино». Благодаря интерактивным приемам и театрализации гости праздника смогут проникнуться духом того времени и почувствовать себя в роли участников исторических событий. Параллельно с этой программой каждый час в Софийском соборе будет выступать хоровая академическая капелла Вологды, для посещения откроют колокольню, а рядом с Западной стеной пройдет встреча с поисковым отрядом. Знаком завершения «Ночи музеев» станет колокольный звон в полночь. Билеты можно заранее приобрести в кассах музея. Стоимость одного билета — 250 рублей, льготного — 150.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.